Могла ли быть ошибка на ЭКГ?

здравствуйте! девушка 26 лет.сейчас сделала ЭКГ и там написан диагноз:синусовая тахикардия и возможно инфаркт передней стенки.может ли это быть какая то ошибка?может ли так показать из за приема каких либо лекарств?сейчас делаю уколы Кортексин и пикамилон,магнелис в6 в таблетках.и какие у меня тогда должны быть симптомы?кровь сдавала несколько дней назад,там все в норме.давление в норме,разве что пару дней назад было понижено 100/55 при этом ощущалась слабость и тянуло спать.так же пару дней назад у меня начало болеть от ключицы в сторону подмышки,даже подмышкой больше с левой стороны.больше даже не боль,а жжение.я больше по этому поводу ссылалась на шейный остеохондроз,потому что ещё и шея болела и головокружение есть.подскажите пожалуйста,что мне делать?и возможно ли что ЭКГ ошиблась?

Ответы

−1
Здравствуйте. Ошибка возможна, но игнорировать результаты ЭКГ нельзя. Для уточнения ситуации необходим консультация врача-кардиолога. В плане обследования необходимо выполнить эхокардиографию, общий и биохимический анализ крови, в том числе АСТ, АЛТ, ЛДГ, коагулограмму, повторить ЭКГ. Если диагноз не подтвердится, консультация невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Повторите исследование с участием грамотного доктора кардиолога.Наличие инфаркта должен определить доктор любой специализации.Как правило, это редко представляет сложности. Выполните клинически

клинический анализ крови,биохимический анализ крови, гемостазиограмму. С полученными результатами непременно посетить кардиолога. Если ваш доктор подозревал наличие инфаркта, он не должен был вас отпускать домой. Положена госпитализация.