Можете по выписке рассказать, насколько все серьезно?

Здравствуйте. У мужа был инфаркт. Врачи особо ничего не говорят. Можете по выписке рассказать, на сколько у нас все серьезно. И еще ему дали направление не объснив нам ничего. Что за направление никак не поймем. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Желательно было бы увидеть и второй лист выписки. Имеет место сужение сосудов, питающих сердце, достаточно значительное, может стать предпосылкой к повторному инфаркту. Для того, чтобы скорректировать стеноз, видимо и дано направление к кардиохирургам. Была окклюзия (закупорка) еще одного сосуда, но она была устранена в экстренном порядке. Не стоит откладывать обращение по направлению.