Открытое овальное окно

Здравствуйте. У меня обнаружили открытое овальное окно. Разрешены ли мне физические нагрузки? Я учусь в 11 классе. И дадут ли мне справку педиатр?

Ответы

Здравствуйте. Тактика зависит от размера овального окна, клинической симптоматики. Тяжелые физические нагрузки противопоказаны однозначно. Возможны занятия в подготовительной группе. Необходимо посетить с результатами эхокардиографии и всех других исследований посетить кардиолога очно. По результатам будут даны рекомендации по возможной физической активности.