Тяжесть в груди, частый пульс

Здравствуйте. Меня зовут маша. Мне 27 лет. У меня часто бывает такое сижу смотрю телевизор и вдруг чувствую тяжесть в груди и как будто куда то проваливаюсь. Мерею давление оно в норме а пульс 115-120 уд./мин. Сделали кардиограму все в норме. Сдала гармоны ТТГ т3 и т4 свободные все в норме. Из хранических болезней гастрит принимаю денол и амипрозол. Что это может быть. Какие обследования еще сделать. Хочу заметить что все это происходит в спокойном состояние. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов стоит сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, по результатам посетить терапевта. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Желательно начать прием поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, правильно реагировать на стрессы – по-деловому, без эмоций.

Здравствуйте. Непременно начните с выполнения исследований шейно-грудного отдела позвоночника. Массаж указанных отделов,гель вольтарен,пентавит,общие ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Чай с Мелиссой и мятой. Это вас немного упокоит,позволит провести исследование и получить полноценную терапию.