Что это может быть и к какому врачу обратиться?

Добрый день. Я женщина, мне 59 лет. 10 лет назад обнаружила образование в ноге (внутри) - шишка не визуализирующаяся, возле паха. Самостоятельных болей не было до настоящего времени. Сейчас есть боль в крестце, отдающая непосредственно в образование и во всю ногу, в которой оно расположено. При пальпации болей нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и к какому врачу обратиться, возможно необходимо пройти МРТ или КТ? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, снимки позвоночника, по показаниям УЗИ образования. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

здравствуйте.непременно начните с проведения осмотра хирургом.По результатам осмотра будет принято решение на проведение дополнительного исследования.На приеме подробно расскажите ваши жалобы, время обнаружения проблемы. Непременно выполнить снимки пояснично-крестцового отдела позвоночника, узи области обнаружения патологического образования. Это правильно и в ваших интересах.Самостоятельно вполне допустимо использовать наклофен, это уменьшит воспалительный процесс.