Что находится под левой грудью?

Скажите пожалуйста что находится под левой грудью?где ребро,временами покалывает,что это может быть

Ответы

Здравствуйте.Вполне возможно имеет место межреберная невралгия.Обратите внимание,если при перемене положения тела меняется интенсивность недомогания, стало быть мы правы. В этом случае вполне возможно принимать нейромидин, наклофен.Выполните экг ,ежели нет существенной разницы при перемене положения тела(примите валосердина 30 капель). С полученными результатами непременно посетите терапевта в очном порядке. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.

Здравствуйте. Ребра и межреберные мышцы. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.