Как долго происходит заживление?

Здравствуйте. Где-то дней 5 назад сделали обрезание крайней плоти. В данный момент пью антибиотики и делаю перевязки (несколько раз в день, так как когда писаю моча льется во все стороны и сильно мочит бинт), обрабатываю бетадином. Сегодня заметил, что в нескольких местах, где шов под головкой чутка кровит, а на шве на головке (где уздечка) есть небольшие желтые выделения. Это нормально? и как долго вообще происходит заживление? Ну хот бы примерно.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации нужно посетить врача повторно для осмотра, динамические осмотры в первое время после операции в любом случае необходимы. Сроки заживления индивидуальны, могут занять 2-3 недели, правильная обработка ускоряет процесс и снижает риск осложнений. С антибиотиком стоит применять пробиотик.