Каковы последствия нелечения дорсопатии?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,а какие худшие последствия могут быть если не лечить дороспатию? У меня были более менее боли по средине в груди год назад. сейчас они уже усилились

Ответы

Здравствуйте. Если имеет место только мышечно-тонический синдром (нет более серьезного заболевания, которое может вызывать боли в спине), при отсутствии лечения боли могут быть продолжительными, могут стать хроническими. Если есть какая-то серьезная причина болей, они могут привести и к более значимым проблемам со здоровьем. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки поясничного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови и мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Прежде всего имеет смысл провести исследование всех отделов позвоночника. С полученными результатами, вашими жалобами, следует посетить невролога.Ежели будет определена причина проблемы, вам предложат варианты лечения.Вы вполне можете представить результаты исследований в вашем вопросе. Проводить терапию или нет-решение ваше. Вопрос относительно "что будет", не может быть отвечен, вы сами узнаете спустя некоторое время. Если есть проблема, она должна быть решена ,в противном случае процесс только усугубится.