Хирургический шов

Моей маме сделали полосной разрез по всей брюшине. Шов в длину около 30 см. Сняли через неделю швы через один. Образовались две дырки в животе через которые виден подкожный жир. Зрелище не для слабонервных . Это норма?

Ответы

Здравствуйте. Такого быть не должно. Возможно, достаточного заживления еще не произошло. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо показать пациентку врачу-хирургу очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.