Кто поможет избавиться от фурункулов?

Недавно очень сильно простыла. Через пару дней появился прыщ горячий и красный . Прошло 6-7 дней, позавчера вчера, сегодня больно очень. Кто поможет избавится от него. От них , два фурункула. Один большой, один маленький.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, напрмиер ибупрофена или диклофенака.