Лавсановая нить как шовный материал

недавно провели операцию на плечо, наложили лавсановую нить (ленту). Вопрос: Лавсановая нить (лента) рассасывается в организме или пожизненно?

Ответы

Здравствуйте. Лавсановые нити не рассасываются, они останутся в месте проведения операции. Их используют в тех случаях, когда необходимо обеспечить максимально прочное соединение, чтобы предотвратить расхождение швов. В большинстве случаев присутствие нитей не вызывает никакого дискомфорта.

Здравствуйте . Как правило,данный материал не используют для наложени внутренних швов(там используется кетгут. Наружные швы,после рубцевания снимают.

−1
спасибо)