Можно ли обойтись без операции?

Доброе утро,у меня вросший ноготь на большом пальце ноги.Гноя нет,просто с боку покраснение и если надавить болит, подскажите пожалуйста действующие народные средства,или можно как то обойтись без операции?

Ответы

Здравствуйте. В легких случаях достаточно правильно подрезать ноготь, заменить обувь на удобную и широкую. Так же из консервативных мероприятий возможно установление скобы для исправления роста ногтя. В случае, если направление роста ногтя нарушено значительно, может потребоваться операция. Посетите очно врача-хирурга или подолога для осмотра после карантина. Подберите правильную обувь. Подрезайте ноготь прямо, не срезая уголков.

Здравствуйте. Вы должны знать, врачи вышли из народа, стало быть и терапия - народная. Избавиться от вросшего ногтя не каждый доктор сможет, необходим специалист. Непременно под местной анестезией удаляется вросшая часть ногтевой пластинки, проводится обработка , накладывается повязка. Перевязки не менее двух раз в день. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Присоединение инфекции совершенно не желательно.