Можно ли вывихнуть нижнюю челюсть?

Здравствуйте. Можно ли вывихнуть нижнюю челюсть, если просто широко открыть рот, максимально. девушка 19 лет

Ответы

Здравствуйте. Такое возможно, если к этому есть анатомические предпосылки. В группе риска пожилые люди, люди со слабостью соединительной ткани, люди, имеющие патологию височно-нижнечелюстного сустава и зубочелюстной системы в целом. Вывихивание челюсти возможно, например, при глубоком зевании. Если есть неприятные ощущения, щелчки, ощущение избыточной подвижности в области височно-нижнечелюстного сустава, стоит посетить стоматолога, выполнить снимки сустава.

Здравствуйте.Да,вполне таки возможно.Проведить эксперимент желательно вблизи поликлиники,дабы обратиться к доктору незамедлительно. Об ощущениях расскажите в вашем сообщении. Вывих неприятен, но не менее "приятно" вправление челюсти, особо талантливые доктора могут запросто сломать челюсть(область височно-нижнечелюстного сустава).Подумайте и примите правильное решение по данному вопросу,может быть ограничитесь теорией,без практического подтверждения.