Начал врастать ноготь, а завтра я улетаю на отдых

Здравствуйте, у меня такая проблема. начал вростать ноготь в кожу на ноге. нагноения пока нет. завтра я улетаю на отдых, поэтому ума не приложу, что теперь делать! Помогите, пожалуйста, заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Обратитесь к врачу очно для обработки ногтя. В некоторых случаях можно применять подкладывание под край ногтя маленького кусочка ваты, это предотвращает врастание. Для профилактики важно носить удобную обувь и правильно подрезать ногти.

Здравствуйте! если посещение врача перед поездкой не входит в ваши планы, то тогда используйте на отдыхе только открытую обувь, которая не будет давить на ноготь. Но правильнее всего , кончено, успеть добежать до хирурга.