Не опасна ли для меня игла?

Здравствуйте, делаю курс витаминов, при инъекции, игла, надломилась и осталась внутри мышцы. Скороую вызвала, но при пальпации, они её не чувствуют. Повезли в больницу, там, после осмотра, хирург, дал заключение, будем ждать, когда организм, начнёт, её сам выталкивать. Даже РЕнГен не сделали, сказали бесполезно, это тоже самое, что искать, иглу, в стоге сена. Она точно ни куда не пойдёт, дальше по организму?

Ответы

Здравствуйте. Выполнить обследования и определить место нахождения иглы, глубину её залегания, целесообразно. Посетите врача-хирурга очно в поликлинике по месту жительства. В плане обследования целесообразно выполнить УЗИ указанной области, рентгеновские снимки. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Стоит рассмотреть вопрос об удалении инородного тела, в противном случае оном может вызвать нагноение