Нужно ли делать операцию?

Добрый день! Давно страдаю остеопорозом (иск климакс в 33г),остеоартроз 2 степ. Недавно при спуске по ступеням щёлкнуло колено, боль, отек. Мрт показало слож повреждение внутр мениска, дегенеративное изменения наружного,частич застарелое повреждение передней крестообразной связки, дегенер изменения медиального удерживателя наколенник, артроз сустава 2 степ, синовит, супрапателлярный бурсит, киста Бейкера. Проколола Артрозан, мазала меновазином, фиксировала наколенником эластичным, стало лучше, хожу без трости, нога гнется,боли нет, есть тянущий дискомфорт (прошло 2 нед). Нужно ли делать операцию в моем случае или можно обойтись без неё (из 2 зол выбрать меньшее). Была травма пальца раньше, вставляли спицу, раскрошилось все, что будет с коленом...

Ответы

+1
Здравствуйте. В данной ситуации стоит продолжить консервативное лечение, изменения умеренные, динамика на фоне лечения положитеьная. Показана лечебная физкультура, комплекс должен быть подобран индивидуально, упражнения должны быть без нагрузки на сустав, при выполнении не должно быть боли. Желательно посещать бассейн. Целесообразно назначение физиотерапии.