Почему рану не зашили?

Ампутировали ногтевую фалангу указательного пальца из-за некроза мягких тканей. Рану почему-то не зашили, то есть кость осталась торчать. Врач сказал что-то про наращивание кожи. Почему рану не зашили?

Ответы

Здравствуйте. Рана могла быть не ушита из-за инфекции, выраженного дефекта тканей. Необходимо получить подробные пояснения по дальнейшей тактике, срокам и объёмам планируемого вмешательства у лечащего врача.

Здравствуйте.Вероятнее всего у вашего доктора имеются свои ,тайные мысли по этому поводу. Как правило, при гнойно-воспалительном процессе ни о каких "наращиваниях" не может и речи быть.Накладывается культя ,с последующими перевязками, прием антибиотиков+пробиотики. В противном случае есть вероятность развития костного панариция со всеми вытекающими последствиями.