Удаление кератом

На протяжении последних лет под волосяным покровом головы образуются многочисленные кератомы. Некоторые беспокоят зудом. В прошлом году в КВД выжгли несколько жидким азотом, однако на их месте снова выросли кератомы. К сожалению, приложить фото не могу, т.к. на сайте Medaboutme не нахожу такой опции. Связано ли появление многочисленных кератом с каким-либо онкопроявлением? Можно ли продолжать их удаление жидким азотом? Спасибо. Валерий

Ответы

Здравствуте Валерий. Нет,это не имеет отношения к онкологии. Удалять лучше электрокоагулятором или радиоволновым методом( нет рубцов, репаративный процесс гораздо быстрее