Что может быть от просроченного Нурофена?

Здравствуйте, у ребёнка поднялась температура, не обратили внимания на срок годности дали нурофен, а он просрочен на пол года, что может быть от этого? Переживаю сейчас сижу, куда бежать не знаю...

Ответы

+3
Здравствуйте. Ничего страшного не произойдет, ядовитым препарат не становится. Препарат обычно имеет запас по сроку действия. Но, конечно, за сроками надо следить. В домашней аптечке периодически стоит проводить ревизию, удалять препараты с истекающим сроаом годности и замерять их на новые. Для уточнения ситуации стоит посетить врача педиатру. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Обильное теплое питье

Здравствуйте.Вам совершенно не о чем переживать.Препарат вполне возможно использовать,если вы хранили его надлежащим образом. Никогда не покупайте лекарственные формы "на потом",в запас. Все имеет сроки годности,хотя и относиться к данному факту следует должным образом.Это химиопрепараты, при хранении в на батарее или под прямыми солнечными лучами они могут разрушаться.При правильном хранении с ними ни чего не случается достаточно длительное время.Непременно промывание носа физраствором, капли пиносол, ингаляции отваром ромашки, питьевой режим.