Что надо предпринять?

выпила вторую таблетку лоратадина, забыв что уже принимала итого получилось что приняла 2*10мг. на сколько это критично? и что надо предпринять? прочитала инструкцию из всех побочных эффектов (но может это и самовнушение) тошнота

Ответы

Здравствуйте. Дозировка не является опасной для жизни, хотя вероятность возникновения побочных явлений, напрмиер сонливости, головокружения, увеличивается. Если прошло менее часа, постарайтесь вызвать рвоту. Примите несколько таблеток активированного угля или другого энтеросорбента, обильное питье. Принимайте обильное питье в течение суток, это поможет уменьшить выраженность побочных эффектов. Будьте внимательнее впредь

Здравствуйте. Совершенно не критично. В некоторых случаях назначают и три таблетки в сутки. Волноваться имеет смысл по поводу вашей невнимательности. Это может иметь весьма печальные последствия при употреблении более серьезных препаратов. Непременно поставьте напоминание в своём телефоне, вам проще будет отметить прием лекарственных средств.