Как правильно отменять Лоратадин?

Доброе утро! Как правильно отменять Лоратадин после длительного приема по поводу аллергического дерматита?

Ответы

Здравствуйте. Препарат допускает одномоментную отмену вне зависимости от продолжительности курса. При желании вы можете отменить его постепенно, снизить дозу до половины таблетки на несколько дней затем отменить полностью. Посетите вашего врача дерматолога повторно для оценки ситуации. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.