Какой укол лучше сделать?

Ещё раз хочу задать вопрос. Живу в глубинке, назначили колоноскопию, никакого обезболивания тут не предусмотрено, я хочу сама перед колоноскопией сделать укол для обезболивания (сестра работает медсестрой, она мне поможет) . Что лучше кеторол или кетонал?

Ответы

Здравствуйте. В большинстве случаев колоноскопия не вызывает сильной боли, скорее, неприятное ощущение распирания при нагнетании воздуха. Необходимость в седации и тем более наркозе возникает только в отдельных случаях, у особо впечатлительных натур или при серьезных проблемах с кишечником. Можно сделать кеторол, если так вам будет спокойнее. Можно принять успокоительное, напрмиер пустырник, это поможет вам расслабиться, от того, насколько Вы расслаблены, зависят ощущения при процедуре. Не настраивайте себя на боль, как правило бывает только дискомфорт.

Здравствуйте. Вы вполне можете провести процедуру под седацией. Указанные вами анестетики не возымеют действия. Поговорите с вашим доктором,это поможет вам спокойно перенести неприятные моменты. Ежели и это у вас не проводят, начните за 4-5 дней прием пустырника форте три раза в день. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Использование кеторола вполне допустимо после процедуры