Когда я смогу продолжить ГВ?

Здравствуйте! После лечения аллергии (молочница кожи) Назначили Фенкарол и Фторокорт. Через сколько дней выведутся лекарства и можно опять начать ГВ?

Ответы

Здравствуйте. Это зависит в том числе от дозировки приема препаратов и продолжительности курса, стоит обсудить ситуацию с лечащим врачом. На выведение может потребоваться несколько дней. Нужно сделать перерыв в грудном вскармливании для получения полноценного курса лечения. Ребёнка временно перевести на молочную смесь, соответствующую возрасту. Молоко в этот период регулярно нужно будет сцеживать для поддержания лактации, после курса кормление возобновить.

Здравствуйте. Весьма странные заболевания и еще более странное лечение. Настоятельно рекомендую посетить другого доктора либо представить снимки и результаты исследований ,подтверждающих наличие кандидоза. Комментировать,не имея возможности что либо увидеть и узнать, не вижу смысла. В правильности назначении терапии совершенно не уверен. После осмотра и ознакомления, непременно приму решение по вашему случаю. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Здравствуйте! не понимаю связь между аллергией и молочницей или же вы не так сформулировали вопрос.. Если вы уже закончили курс лечения, то продолжайте грудное вскармливание (примерно через 12 часов после приема последней таблетки).