Можно ли Фурадонин принимать одновременно с Метронидазолом?

Здравствуйте, подростку 13 лет прописали метронидазол от гастрита. В период лечения заболела острым циститом. Пьёт фурадонин. Можно ли его принимать одновременно с метронидазолом?

Ответы

Здравствуйте. Препараты имеют взаимодействие, фурадонин может усиливать токсичность метронидазола. Решение о тактике терапии должен принимать врач на очном приеме. Самостоятельно принимать данные препараты не следует, это может привести к нежелательным последствиям. При наличии показаний дозу, схему терапии, продолжительность курса должна определяться на основании всех данных.