Можно ли использовать вагинальные свечи ректально?

Возможно ли использовать вагинальные свечи ректально?

Ответы

+1
Здравствуйте. Каждый вид свечей должен применяться согласно инструкции. В некоторых случаях замена может быть допустима по согласованию с лечащим врачом, хотя применение суппозиториев другого вида может приносить дискомофрт. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности

Здравствуйте. С какой целью? Ежели вам назначены вагинальные свечи,стало быть они должны использоваться по определенному месту приложения,ни как иначе. Настоятельно рекомендую,не следует их вставлять в места для этого не предназначенные. Это правильно и в ваших интересах. На время проведения терапии исключить половые контакты. Использовать свечи перед сном , вставлять на глубину пальца в положении лежа. Ваш доктор обязан подробно рассказать о правилах использования данного средства. Это его прямая обязанность.