Можно ли изменить форму приема препаратов?

Здравствуйте! Врач прописал клодифен и мексидол внутри венно, но в связи с карантином не получается получить внутри венно, можно ли пить их в в виде таблетки?

Ответы

Здравствуйте. Замена на таблетированную форму приема возможна. Курс таблетированных препаратов как правило превосходит по продолжительности инъекционный курс. Необходимо получить у вашего врача рекомендации по коррекции курса терапии, схеме приема препаратов. Узнайте в регистратуре по телефону, можно ли сделать это дистанционно, без посещения поликлиники, чтобы врач посмотрел вашу карту и скорректировал терапию тоже по телефону.