Можно ли принимать Димиа вместе с солодкой?

Здравствуйте! Недавно узнала что корень солодки-это гормоны. Такой вопрос, можно ои солодку совмещать с противозачаточными димиа?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, в связи с чем рассматривается прием солодки Достаточных по объёму исследований о взаимодействии растительных препаратов с лекарственными средствами не проводилось. Это затруднительно, поскольку растение содержит много действующих веществ, а не одно. В любом случае, назначение фитопрепаратов,к ак и лекарственных средств, должен проводить врач на очном приеме. Для решения вопроса стоит проконсультироваться с фитотерапевтом.

Здравствуйте.Да, корень солодки содержит В-ситостерол(предшественник анаболических гормонов. Принимать решение о приеме совместно с контрацептивами следует совместно с вашим лечащим доктором. Вы не указали цель приема приема солодки. Если вас интересует откашливающий эффект, существует достаточное количество средств в этой группе ,следует рассмотреть их. Не следует принимать решение самостоятельно. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не откладывайте беседу с вашим доктором.