Можно ли продолжить курс Сотрет?

Здравствуйте! Ребёнку 15 лет лечим акне сотретом, заболели простуда, выписали антибиотик, противовирусные, от кашля, от горла...можно ли продолжить курс сотрет

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какие именно препараты назначены. Лекарственное взаимодействие возможно, например, с препаратами тетрациклиновой группы, и прием еще одного препарата вместе с приемом препаратов от простуды увеличивает лекарственную нагрузку на организм. Перерыв в лечении целесообразен, поставьте в дальнейшем известность лечащего врача. Врача всегда следует информировать о препаратах, назначенных ранее другими специалистами, особенно, принимаемых на постоянной основе. Это позволяет доктору подбирать схему назначаемого лечения наиболее точно, с учетом всех возможных лекарственных взаимодействий. После антибиотика стоит принимать пробиотик.

Здравствуйте. Простуду не лечат антибиотиком, вполне достаточно симптоматической терапии. Относительно согрета. Ретинолы вполне возможно принимать с ними. В некоторых случаях именно так и назначают. Ежели подробно сообщите по сути проблемы, предложу подробные рекомендации по вашему случаю. Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендаций