Насколько вреден Серетид Мультидиск?

здравствуйте. вчера мне выписали инголятор серетид мультидиск 50/250мг, но у него столько противопоказаний и побочек что мне страшно его принимать. Насколько он вреден?

Ответы

Здравствуйте. Препарат, действительно, может иметь неблагоприятное действие на организм, но при применении по назначению и под контролем врача риск минимальный. Тем более, препарат назначен курсом, а не на постоянной основе. Как вы его будете переносить, можно будет оценить после начала приема. К необратимым явлениям прием препарата не приведет, если будут побочные, всегда возможна коррекция терапии.

Здравствуйте. Вы должны понимать, самые "лучшие "препараты имеют массу "побочек".Если средство назначено обосновано, как правило и действие его не имеет негатива.Если вы действительно имеете указанные заболевания, вполне возможно использование глюкокортикоида. Принимая препарат вы должны периодически выполнять исследование клинического и биохимического анализов крови, уровень гормонов надпочечников. вариантов проведения терапии достаточно много, имеет смысл посетить гомеопата с опытом работы, фитотерапевта. Иметь мнение этих специалистов весьма полезно.