ОК и алкоголь совместимы?

Подскажите пожалуйста противозачаточные и домашние вино совместимы или я зря выпила бокал вина?

Ответы

Здравствуйте. Категорического запрета нет, однако, воздержание от алкоголя это лучший вариант. Не крепкий алкоголь несет меньше рисков, однако, его употребление может негативно сказываться на действии препарата и увеличивает риск побочных эффектов. Учитывая, что алкоголь несет вред здоровью любого человека, воздержание от него вне зависитмости от приема лекарственных препаратов это оптимальное решенеи

Здравствуйте. Не следует употреблять алкоголь перед или сразу после приема препарата. Промежуток должен быть не менее 5-6 часов. Хороший качественный напиток не принесет вреда в умеренном количестве посему ,почему бы не порадовать себя за столом с друзьями. Соблюдение культуры пития не позволит вам скатиться в бездну безумия, не причинит хлопот ни вам ни вашим близким. Выполняйте рекомендации и проблем у вас не будет. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не забывайте, в пересчете на чистый алкоголь для женщины 2.5 г /кг массы тела-предел человеческого обличия.