Целесообразно ли назначать Аугментин, если амоксициллин не помог?

Здравствуйте, целесообразно ли назначать Аугментин если амоксициллин не помог ?

Ответы

Здравствуйте. Аугментин может иметь большую эффективность за счет содержания в составе препарата ингибитора фермента бактерии в-лактамазы. Ингибитор препятствует инактивации ферментами бактерий антибиотика. Однако, вполне возможно назначение другого препарата может быть более эффективным. Правильно будет обсудить тактику с лечащим врачом. После антибиотика нужно принимать пробиотик.

Здравствуйте. Целесообразно провести исследование чувствительности к антибиотикам, дабы не возникало подобной проблемы, ещё лучше подробно представить суть проблемы. Это поможет оценить ситуацию и необходимость антибиотикотерапия. Не имея ни каких данных нет возможности что либо вам предложить.

Здравствуйте! В ряде случаев это оправдано, потому что помимо Амоксициллина в состав аугментина входит клавулановая кислота, которая может хорошо помочь в борьбе с микробами, которые вырабатывают В-лактамазы. если врач сделал вам такое назначение, то стоит прислушаться к его рекомендациям.