Анальная боль

здравствуйте,меня зовут Андрей,мне 30 лет.У меня участились острые боли в заднем проходе боль такая,что кажется за кишку дергают из нутри.Боль острая с каждым годом все сильнее,что это может быть.С спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь идет о геморрое или анальной трещине. Желательно обратиться к проктологу очно для уточнения диагноза и составления плана лечения. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Тяжести не поднимаю работа постоянно в движении.Но боль проявляется если немного перетерпеть и не сходить по большому,потом начинаются просторов так я это называю,которые сковывают движение,что нельзя ходить.

прострелы так я это называю

Здравствуйте. Непременно выполните осмотр. При наличии геморроя начните с применения мази эдас 203, при анальной трещине -эдас 201. Использование мазей не менее двух- трёх раз в день. Непременно провести исследование предстательной железы, секрет железы, соскоб из уретры на все группы инфекций. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать полную рекомендацию по терапии

эти боли я ощущаю еще со школьной скамьи но последние лет пять они усилились.

а времени сходить к врачу нет

спасибо большое за консультацию.постораюсь в ближайшее время обратиться к доктору