Что делать?

Я не помню давно ли у меня это но уже около недели я не могу нормально сходить в туалет, и сегодня я заставила себя сходить в туалет, сначала выдавила совсем чуть чуть, потом продолжила опять и как будто какой шарик выдавила и он лопнул, но я не обратила на это внимание, снова продолжила и с трудом не много житкий стул начал по не множко выходить, я решила закончить и когда вытералась увидела кровь, я подумала что у меня начались месячные, но там было всё чисто, и теперь у меня болит живот, выпела дротавирина, чуть чуть полегчало! Что делать почему у меня так?!

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь идет о геморрое или анальной трещине. Боль в животе может юыть на фоне проблем со стулом. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Для облегчения симптомов можно применять сидячие ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие геморроя.Вы не правы, настолько сильно тужиться не следует. Непременно начните с приема слабительного(сенаде, фитолакс), строгое соблюдение послабляющей диеты. Ванночки сидячие с отваром коры дуба+семя льна+ромашка по 20 минут ,вечером, мазь эдас 203 не менее 3 раз в день ,нанести на салфетку и приложить к анальной области.