Что это может быть?

В ноябре единожды была кровь в кале, при этом ныл низ живота, была отрыжка и сильно бурлил кишечник, при осмотре руками небольшая боль справа чуть выше пупка, анализ крови был полностью нормальный, кал наличие слизи, клетчатки, лейкоциты и эритроциты повышены, остальное в норме анализ на скрытую кровь отрицательный. потом все прошло и на колоноскопию я не пошла. Пару месяцев ничего не беспокоило. Только газы были. Сейчас опять повторилось. Практически все тоже самое единожды кровь в кале, слизь, калл желто зеленого цвета и неприятно пах, боль справа. Спустя неделю опять все прошло, но на колоноскопию все равно решила сходить, но хочу знать чего примерно ожидать, так как очень страшно. Предварительно предположили колит, но при нем запор или понос, у меня этого не было ни разу. Стул отличный раз в день-два. Я что то сомневаюсь, что это он, что еще может быть? Да и еще вес не теряла, наоборот поправилась, аппетит хороший. Ж, 32, до этого никогда никаких проблем со здоровьем не было.

Ответы

Здравствуйте. Мог иметь место энтероколит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

Здравствуйте.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, провести обзорное узи органов гепато-билиарной системы.Исследование на дисбактериоз кишечника. Посетите гастроэнтеролога. Не следует откладывать.Строгое соблюдение режима питания и щадящей диеты, исключить легкосбраживаемые продукты во второй половине дня. Непременно посетите диетолога, вам помогут составить меню.