Это могут быть глисты?

Здравствуйте у ребёнка красная попа и постоянно чешется особенно вечером могут ли быть это глисты? И как их быстрее вывести

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка, давность проблемы. Причины могут быть различными. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, анализ кала на яйца глист По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.