Как это лечить?

здравствуйте. утром днём и ближе к вечеру ничего не беспокоило, но вечером пошел мыться и обнаружил на анусе беловатый что ли шарик на вене чтоли. на ощупь как будто шарик. пока кроме как того что он есть никакого дискомфорта не приносит, но наверно это дело времени. это геморрой или еще кака пакость. как это лечить и есть ли какие упражнения для его укрепления. работаю экскаваторщиком, поэтому много сижу. разрешены ли физические нагрузки: подтягивание, брусья, отжимания?спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вероятнее всего вы обнаружили геморрой. Непременно проведение подтверждения наличия заболевания.При подтверждении начните с проведения ванночек с отваром коры дуба+семя льна+ромашка по 20 минут вечером.Мазь эдас 203 нанести на салфетку и приложить к анальной области два-три раза в день.Исключить физические нагрузки на время проведения терапии.Исключить запоры(пища должна быть послабляющей. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.