Нарост с красной головкой в анусе

Здравствуйте, меня зовут Анна, 24 года. В анальное проходе появился нарост с красной головкой. Больно ходить в туалет, иногда с кровью, постоянный дискомфорт присутствия постороннего. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь идет о геморрое или полипе. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Для облегчения симптомов можно применять ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут.

геморрой был до появления этой штуки. Лечила свечами натальсид