Насколько опасен полип?

Здравствуйте, сейчас нахожусь в Испании, прошла колоноскопию, нашли полип 6 мм в 22 см от анального отверстия темно красного цвета, полукруглой формы. Полип удалён. Подскажите, насколько это опасно, о чем говорит цвет полипа? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Цвет полипа может говорить о его воспалении, определенном строении сосудов образования. Для окончательного уточнения диагноза необходимо выполнить гистологическое исследование. Оно даст информацию и о строении полипа, и подтвердит его доброкачественность. С результатами нужно посетить колопроктолога для получения окончательного заключения и определения тактики.