Стоит ли паниковать или это пройдёт со временем?

Нахожусь в первый день после стационара (была лапароскопия по удалению кисты) при подъеме или посадке очень сильно тошнит сопровождается это отрыжкой. Такое ощущение что из меня выходит воздух, который в меня закачивали во время операции. Что мне делать что нужно принять чтобы подавить тошнотворный синдром? Состояние испытываю: слабость, немного знобит.  Во множестве статей вычитала что это природная реакция организма на наркоз и хирургическое вмешательство - стоит ли паниковать или это пройдёт со временем?

Ответы

Здравствуйте. Реакция на наркоз и вмешательство вполне возможна, связи с закаченным воздухом нет. Необходимо измерить артериальное давление, если оно низкое, выпить чай (лучше зеленый). Необходимо контролировать температуру, если она повысится, обратиться к врачу очно, выполнить общий анализ крови. для снижения возможно назначение парацетамола. Достаточное питье, малыми порциями. Питание легкое, небольшими порциями. так же врач может назначить препарат от тошноты, например церукал.

Здравствуйте.Как правило, после проведения реабилитационного периода все приходит в норму. Если будут жалобы,непременно посетите вашего доктора в очном порядке. Ежели вам не предложили проведение реабилитационной терапии,непременно ,подробно опишите суть вашей проблемы, предоставлю рекомендации.