Уплотнение на голени

На голени восполнилась шишка, в которой жидкость. Ходили к хирургу, взял эту жидкость шприцом и сказал что это вода. Что это может быть ??

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти о кисте, гигроме. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, УЗИ образования. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

А не может ли быть проблема с лимфой?

Здравствуйте. Воды быть не может. Посетите более грамотного доктора . Непременно выложите снимки, после проведения осмотра , прокомментирую и дам рекомендации по проведению терапевтических мероприятий . Весьма сомнительно, чтобы на коже голени развилась киста либо гигрома. Только осмотр поможет дать определение вашего недуга. Не откладывайте, это правильное решение и в ваших интересах