Может, это мастит?

здравствуйте.несколько дней назад парень долго облизывал мой сосок. потом он стал болеть.через несколько дней заболела вся грудь(одна). она не красная, просто болезненная(похоже как перед месячными боль, но посильнее), она слегка тверже, болит равномерно вся. что это ?как лечить?может это мастит?я мажу левомеколем и пью ибупрофен и амоксициклин

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, общий анализ крови (для исключения воспаления). По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно посетите маммолога, проведите осмотр, ни необходимости узи. Если имели место половые контакты без предохранения, непременно выполнить исследование уровня хгч. Это весьма достоверное исследование. Не следует использовать указанные вами средства всуе, самолечение- порочная практика.