Втянут сосок

В течении двух лет кормлю грудью, только правой. А неделю назад в левой груди появилось очень странное жжение, при любых движениях. Ещё стал чаще сосок втягиваться. А так состояние хорошее.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, общий анализ крови. После исключения проблемы у маммолога может быть рекомендована консультация невролога, снимок грудного отдела позвоночника. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вы не указали, чем вызвана нелюбовь к левой молочной железе? Непременно провести исследование уровня половых гормонов, маммографию, очный осмотр маммологом, выполнить онкомаркеры СА 15-3. С результатами исследований имеет смысл посетить доктора в очном порябке.Это будет совершено правильно и в ваших интересах.Не откладывайте проведение исследований

В 2006 году , когда кормила грудью у меня был мастит левой груди. Потом пропало молоко и пришлось кормить только правой это продолжалось до февраля 2008года. Потом родила второго ребёнка. Кормила всего 3 месяца. А когда родила 3 ребёнка 2015 году, молока в левой груди практически не было, и ребёнок не мог рассасать сосок и всё молоко перегорело в левой груди. теперь только правая грудь ходовая. А левая грудь была проверена врачами и они сказали что мастит так и остался. вылечат как только прекращю кормить, а ребёнок не как не отказывается. ей уже 2.2.