Как установить режим ребёнку?

ребёнку ровно три недели , как сделать ей режим правильно и питания и сна . мы на смеси . кушает она беспорядочно и всегда разное количество . днем спит хорошо , кушает спит , а ночью может кричать и не спать по 4 часа , и при этом ее не увлечешь ни чем . но может и ночью по спать а днем бодрость часа 4 и крики , но в основном ночью . были колики , даю укропную воду , вроде не беспокоит . проветриваю , переодеваю. проверяю подгузник. все равно кричит и что то не нравится . даже если сильно устала , глаза закрываются , но она как будто сопротивляется .

Ответы

Здравствуйте. Если ребёнок много спал днем, ночью потребность в сне может быть меньше. В указанном возрасте редко в аого из детей есть режим, но, по мере взросления, он может быть установлен. В таком случае продолжительность дневного сна сокращается, ребёнку не дают спать целый день, за счет этого ночью он спит лучше. Относительно кормлений, есть тактика кормления по часам, однако, большинство специалистов сходится на том, что это не правильно. Не кормить голодного ребёнка и кормить сытого не физиологично. Ночные еормления пропускать тоже не стоит, ночное молоко более питательное и ценное.

Здравствуйте. Ребёнок слишком мал для определения ему режима. Не исключено что имеет место реакция на смесь. Смените на безлактозную. Обратите внимание на частоту и характер стула, газообразование. Возможно имеет место вздутие живота. Массируйте живот. Причина должна быть выявлена. Достаточно редко ,когда ребёнок с рождения совершенно спокоен ,питаясь смесью. Как правило ,приходится подбирать продукт. Если отсутствует стул,непременно прием укропной воды в возрастной дозе.