Беспокоит проблема с подбором слов

Здравствуйте! Беспокоит проблема с подбором слов, в устной речи, при выражении мыслей. Заметила, когда готовила пересказ по определённому тексту. Запомнила содержание, но рассказываю с трудом.

Ответы

Здравствуйте. Причиной таких жалоб может быть переутомление, стресс, нарушение режима труда и отдыха. Для улучшения ситуации нужно достаточно спать, бывать на свежем воздухе, полезна умеренная физическая активность. Важно минимизировать стрессы Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-неврологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации, возможно назначение витаминов, метаболиков.

Здравствуйте.Вам надлежит как можно больше читать. Непременно бумажный вариант. Тратить на это занятие большую часть свободного времени.Поверьте, это принесет плоды. Ваша речь станет грамотной, спокойной,будет уверенность.В противном случае вам действительно будет весьма сложно изъясняться. будут проблемы с учебой, работой. Читайте книги, учите стихи, прочитанное пересказывайте вслух, как можно ближе к тексту. Это единственно верное решение вашей проблемы.