Беспокоят ноющие боли

Мне 17 лет. Лет в 13 у меня были боли в разных местах грудной клетки очень кратковременные. Мне поставили ВСД т к еще была тахикардия. Я тогда жутко накручивалась читая статьи в интернете. Потом как-то все прошло и я не о чем не думала. В этом году снова начала замечать различные симптомы всяких болячки. Бывало нога ноет, бывает боли в ногах или руках такие же как в грудной клетке кратковременные. Но иногда ноющие. Сего дня вечером начала ныть рука левая. Причем то ноет то нет. То ноет запястье, то длинная кость, то фаланга. На левой ноге заметила множество петехий маленьких. Очень волнуюсь начитавшись про это всё в статьях.

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки шейного, грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови, ревматологические пробы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте.Непременно начните с посещения невролога с результатами исследований шейно-грудного отделов позвоночника.Прием наклофена, нейромультивита, пустырника форте в обед и вечером. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение проблемы и в ваших интересах. Имеет смысл выполнения гимнастики для шеи, посещение занятий йогой(вполне возможно проводить занятия дома).