Болезнь Паркинсона

здравствуйте,доктор,в последнее время все чаще в мед. литерат. объединяют болезни Альцгеймера и Паркинсона и описывают одинаковое поражение памяти,мыслительных способностей,итог болезни,я больна-Паркинсоном,какие у меня перспективы с головой? С ув.больная Валентина

Ответы

Здравствуйте. Выраженность нарушений когнитивных функций при болезни Паркинсона выражена значительно меньше, чем при болезни Альцгеймера, хотя механизм один - нейродегенерация, он захватывает разные отделы мозга. При болезни Паркинсона в большей степени поражаются подкорковые ядра, страдает двигательная функция. При грамотном комплексном лечении возможность сохранить достаточную активность на продолжительные годы есть. Лечение должно подбираться и корректироваться индивидуально.

Здравствуйте . Это совершенно различные заболевания . Вам надлежит проводить полноценное лечение под наблюдением грамотного невролога, у вас есть перспективы на вполне достойную жизнь.