Боли в ребрах, в суставах

Здравствуйте! Все началось три года назад, начали краснеть руки! А феврале 2016 года из за переживаний начала болеть левая сторона спины, затем левое и правое предребье. В августе произошел выкидыш, через неделю после этого начала очень сильно болеть спина, сделала мрт шейного и грудного отделов, поставили остеохондроз, делала узи, сдавала кровь, результаты все хорошие, рентген грудной клетки, состояние ухудшилось, болят ребра с обеих сторон, иногда тазовые кости, тянет очень сильно руки, на погоду болят суставы, очень боюсь,что у меня что то серьезное, ко всему стало тяжело дышать, обезбаливающие не помогают, иглоукалывание тоже! Что мне еще нужно сделать?

Ответы

Здравствуйте. Начните с массажа шейно-грудного отделов позвоночника с последующим втиранием геля вольтарен, прием наклофена, комбилипен , гимнастика для шеи, магнитотерапия. Желательно проведение иглорефлексотерапии, посещения бассейна. непременно посетите невролога, возможно терапия будет расширена

Здравствуйте. Для уточнения причин симптоматики стоит выполнить рентгенологический снимок суставов, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления) и ревматологические пробы (в том числе СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО), по результатам обратиться к ревматологу очно для уточнения диагноза и подбора терапии. Так же проконсультируйтесь у невролога.