Боли в шее

Что может болет в шее, кроме щитовидной железы? Здравствуйте. Я мужчина, мне 42 года. Болит в шее, справа, прямо за щитовидной железой. При сдвигании щитовидки вправо, боль усиливается, как будто там что то мешает. При надавливании на шею, боли нет. Никаких симптомов заболевания щитовидки нет. Нет даже температуры. Травм тоже не было. Уважаемые доктора, успокойте меня пожалуйста, или наоборот обеспокойте. Болит уже три дня, боль не усиливается и не уменьшается. Обращаться в поликлинику и терять рабочие дни, тоже не хочется. Заранее спасибо, за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Посетите ЛОР врача очно, выполните снимок шейного отдела позвоночника, общий анализ крови. По результатам будет определена тактика.

Здравствуйте . Непременно выполните снимки шейного отдела позвоночника,уздг сосудов головы и шеи. Непременно посетите невролога. Массаж шейно-воротниковой зоны,наклофен,нейромультивит. Магнитотерапия . Выполнение рекомендаций непременно вам поможет