Дипроспан

Дипроспан. Добрый день! Мама на протяжении нескольких лет колит Дипроспан раз в месяц. Ее беспокоили боли в ногах. Ей назначили его. Сейчас это уже зависимость. От него уже начались побочные эффекты. Как можно сойти с данного препарата? К какому специалисту нужно обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Определение профильного специалиста зависит от основного диагноза. Если первоначальной причиной для назначения препарата послужили проблемы с суставами, стоит обратиться к ревматологу. В плане обследования нужно выполнить снимки суставов, ревматологические пробы. В любом случае стоит проконсультироваться у терапевта для оценки возможных побочных эффектов от длительного применения препарата.

Здравствуйте. Врач , назначивший данный препарат должен понести ответственность .Вы не указали основной диагноз, в связи с которым получаете дипроспан. Препарат хорош, но не для постоянного использования. В качестве начальной терапии, можно вполне согласиться.Непременно выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, уровень гормонов коры надпочечников. По результатам посетите ревматолога либо профильного доктора.