Эпилептические приступы

Здравствуйте , долгое время 3-4 года не было приступов , но не так давно они возобновились. Везде читаю об эпилепсии , но не могу найти такого же протикания приступа. Перед приступом человек перестает дышать, не может вдохнуть ни носом ни ртом . После этого на несколько секунд перестает дышать и после этого резко начинает глотать воздух. Но посде этого начинается обычный приступ.

Ответы

Здравствуйте. Аура может иметь различные проявления, часто это зависит от места расположения очага возбуждения в головном мозгу. Нет смысла искать похожее, необходимо восстанавливать ремиссию. Вполне возможно, вы отменили препарат

Здравствуйте. Расстройства дыхания вероятный спутник приступа и могут иметь индивидуальные особенности. Главное в текущей ситуации - выполнить ночной ЭЭГ мониторинг и проконсультироваться у эпилептолога, подобрать лечение.